Марин Ле Пен предлагает Порошенко свернуть АТО и обвиняет Брюссель

Марин Ле Пен предлагает Порошенко свернуть АТО и обвиняет БрюссельГлава «Национального фронта» Марин Ле Пен заявляет, что сейчас в мире возобновляется эпоха «холодной войны». Она обвинила Евросоюз, который «заглядывает в рот Вашингтону», в развязанной бойне, которая происходит в восточной Украине.

Политик обратила внимание, что США отстаивают только свои интересы, не считаясь с мнением других стран, стараясь занять господствующее положение на нашей планете. При этом, лидер «Нацфронта» восхищается самостоятельной позицией, на международной арене, российского лидера.

Она приветствует федерализацию в Украине. ЕС, по ее словам, разжег пожар, предложив экономическое сотрудничество стране, где половина народа ориентируется на северного соседа.

В интервью, которое политик дала российским информационным изданиям, Ле Пен назвала ситуацию, которая сложилась в Украине взрывоопасной и выразила надежду, что новоизбранный лидер украинского государства прекратит военную операцию, к которой его подталкивают, так называемые союзники из США и ЕС.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все