Украине не нужны посредники в переговорах с Россией

Украине не нужны посредники в переговорах с РоссиейСергей Лавров, глава Министерства иностранных дел России, выявил желание вести переговоры с представителями Украины, в том числе и с Петром Порошенко.

Напомним, что вчера в Украине состоялись внеочередные выборы президента и по предварительным данным Центральной избирательной комиссии Порошенко занимает лидирующую позицию, оставив далеко позади остальных конкурентов на пост президента.

Однако, Лавров не поддерживает присутствия посредников в переговорах с Украиной и считает, что представители двух стран смогут спокойно договориться и без присутствия «третьего», как сообщает baltija.eu

Ранее Виталий Кличко, лидер одной из политический партий страны, заявил, что в будущую команду лидера предвыборной гонки может быть включен и бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили. Глава российского МИДа, в своем интервью отечетсвенным СМИ, которое он дал после переговоров с представителями Судана, упомянул и Украину.

Он отметил, что не оставил это высказывание без внимания и считает, что Саакашвили будет неудачным посредником для обсуждения внешнеполитических дел России и Украины. Лавров считает, что кандидатура бывшего грузинского президента будет самой неудачной для Украины в будущих переговорах.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все