Сирийцы рады победе Башара Асада

Сирийцы рады победе Башара АсадаНа улицах сирийской столицы Дамаска появилось множество жителей с портретами действующего президента Башара Асада.

Но это совсем не митинг протеста и не свержение власти, а радость от победы лидеры страны на выборах. Напомним, что это первые в современной Сирии выборы президента. Уже были объявлены официальные результаты, по которым большинство жителей, а именно 88,7% проголосовали за действующего лидера.

Похоже, сирийцев абсолютно не волнует мнение мировой общественности по этому поводу. И хотя страны Запада не считали выборы в Сирии демократичными, а результаты – правдивыми, жители Сирии действительно рады победе Башара Асада. Сейчас в Сирии идет гражданская война, а постоянные столкновения армии и повстанцев проходят даже недалеко от Дамаска. Но люди надеются, что после выборов ситуация начнет меняться в лучшую сторону.

Но самому избраннику народа предстоит непростая задача, ведь не только западные страны, но и некоторые арабские соседи Сирии решили не признавать результатов выборов. По-видимому, им стоило просто прогуляться по улицам Дамаска и спросить мнения обычных граждан, прежде чем принимать решения относительно некорректности выборов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все