«Братьев-мусульман» в Египте объявили террористами

«Братьев-мусульман» в Египте объявили террористами Сегодня ночью в Египте погибли четырнадцать полицейских, до двухсот человек пострадали – таковы плачевные результаты мощного взрыва. И ни одна террористическая группа ответственность за содеянное брать на себя пока не спешит.

Премьер-министр Египта достаточно жестко охарактеризовал деятельность сообщества «Братья-мусульмане» в этой связи. Азиз Аль-Баблауи назвал их истинными террористами, которые «проливают кровь, посягая на общенациональную и политическую безопасность Египта». Данное объявление – следствие взрыва, прогремевшего в городе Эль-Мансура неподалеку от одного из управлений полиции.

Подобные террористические акты не способны заставить отступить местные власти, которые все равно будет продвигаться вперед, достигая успехов в своих начинаниях. Тем более деятельность «Братьев-мусульман» не сорвет массовое голосование местных граждан на референдуме по конституции, отмечает премьер.

Иными словами, Азиз Аль-Баблауи обвинил обозначенную группу во взрыве, возложив на нее ответственность и соответственно объявив во всеуслышание ее состав террористами.

Напомним, экс-президент страны Мухаммед Мурси, который был фактически насильно свергнут в июле месяце, является выходцем данного движения. «Братьям-мусульманам» запрещена деятельность в государстве. Суд также постановил изъять у группировки собственность.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все