Опрос: оценка конгресса США неудовлетворительная

Опрос: оценка конгресса США неудовлетворительнаяПо результатам опроса общественного мнения, проведенного компанией Harris Poll, в конце июня, 90% респондентов оценили работу американского конгресса негативно. Более высокий показатель, по их мнению, продемонстрировали представители от их собственных штатов.

В этом опросе принимал участие 2241 гражданин Америки, их политические взгляды, при этом не учитывались. Половина опрошенных, считают, что законодатели еще способны представлять интересы населения и смогут исправить свои ошибки, в то время как 20% респондентов предлагают совершить замену конгрессменов.

Еще в начале месяца, только 16% жителей США было удовлетворено деятельностью законодателей. За весь период проведения аналогичных социологических исследований, проводимых компанией Gallup, начиная с 1974 года, этот рейтинг Конгресса стал самым низким. Как мы видим, даже в течении последнего месяца, он продолжает падать.

Поддержка простыми американцами президента США Барака Обамы, также стала снижаться. Его рейтинг упал до 44%. В то же время, точно такое же количество респондентов встревожены экономическим положением страны. Организаторы опроса считают, что в ближайшее, до ноябрьских выборов время, ждать положительных тенденций в оценке работы Конгресса и президента США не стоит.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все