Судно с россиянами на борту оказалось в плену сенегальских военных

Судно с россиянами на борту оказалось в плену сенегальских военных «Олег Найденов» - так называется корабль, на борту которого десятки россиян, фактически захваченных сенегальскими военными. Судно силой отконвоировали в военпорт Дакара.

Стоит отметить, эта ситуация возмутила представителей Росрыболовства, которые настаивают: действия сенегальских спецслужб незаконны.

Задержание российского рыболовного траулера произошло накануне в водах Атлантического океана. В операции участвовал корабль ВМС Сенегала. Такой информацией располагает Савельев Александр, глава центра общественных связей Росрыболовства.

На данный момент один из представителей Росрыболовства и консул России находятся в Сенегале. Они попытаются сегодня, 5 января, повидаться с членами захваченного экипажа, сообщает «Интерфакс».

По словам представителей российской стороны, ситуацию весьма осложняет факт выходного дня и то, что судно переместили в военные порт.

Для справки отметим: в траулере передвигался экипаж, состоящий из шестидесяти двух моряков, а также граждане Гвинеи-Бисау (двадцать три человека). Корабль, повторимся, по сведениям Росрыболовства, незаконно был задержан в сорока шести милях от африканского побережья, так как он пребывал в экономической зоне Гвинеи-Бисау.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все