Меркель травмировалась, катаясь на лыжах

Меркель травмировалась, катаясь на лыжах Лыжный спорт в последнее время стал самым опасным видом развлечений. Этот вывод напрашивается сам собой, поскольку сначала мир сразило известие о неблагополучном отдыхе на горнолыжном курорте всемирно известного гонщика Шумахера, а теперь мировые СМИ сообщают об еще одном инциденте, заставившем волноваться миллионы людей.

На сей раз риску подверглась Канцлер ФРГ Ангела Меркель. Катаясь на беговых лыжах, женщина получила серьезную травму таза. В ее возрасте такое повреждение организма крайне опасно. Хотя врачи и говорят, что три недели постельного режима помогут канцлеру восстановиться, никто не гарантирует, что не будет последствий от падения.

Как и многие знаменитые люди, Меркель увлекается катанием на лыжах. На рождественские праздники она отправилась в Швейцарию. Ее пресс-секретарь Штеффен Зайберт говорит, что в результате неудачной лыжной прогулки у нее образовался кровоподтек, ставший следствием частичного перелома заднего тазового полукольца.

Передвигалась канцлер на лыжах с относительно малой скоростью, но и ее было достаточно, чтобы она серьезно травмировалась. Состояние здоровья Ангелы Меркель, впрочем, не тяжелое.

В связи с таким событием главе правительства Германии ничего более не останется, как отменить ближайшие встречи. Поэтому и в Варшаву она не отправится (планировалось, что канцлер прибудет туда 8-го числа).

Предварительно специалисты сделали вывод, что причиной неудачного катания на лыжах Меркель могли послужить непосредственно лыжи. Эксперты полагают, что они были в неисправном состоянии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все