Треть американцев не признали Барака Обаму эффективным президетом

Треть американцев не признали Барака Обаму эффективным президетомПо данным опроса проведенного среди американцев, выяснилось, что нынешний президент США Барак Обама считается среди респондентов “самым плохим”. Так считает треть населения всех американцев.

Большинство американцев считают неэффективной работу президента США как главы государства. Вместе с тем часть американского населения считают самым худшим президентом современности Джоржа Буша младшего. При этом респонденты так и не смогли определить, кто из названных президентов наиболее эффективно справлялся с обязанностями.

По словам координатора группы респондентов, Тима Маллоя, наиболее влиятельным президентом США, по мнению многих опрошенных является Рональд Рейган, который занимал должность президента с 1981 по 1989 годы. По данным совместного опроса проведенного изданием Street Journal известно что, рейтинг Барака Обамы упал ниже 50% -ой отметки. Результаты исследования показали, что всего 37% американцев одобряют внешнюю политику действующего президента. Такое мнение вызвано в связи с событиями в Ираке, в частности, с ситуацией с сержантом Боуи Бергдалом, который пять лет назад попал в плен к талибам и только недавно освобожден в обмен на представителей движения “Талибан” заключенных американской стороной.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все