СМИ Великобритании обвиняют украинскую власть в фашизме

СМИ Великобритании обвиняют украинскую власть в фашизмеОдно авторитетное британское издание сравнило действия украинских властей с фашизмом. Журналисты считают, что те батальоны, которые сегодня принимают участие в антитеррористической операции на Донбассе действуют как армия Третьего Рейха в 40-е годы.

Они сообщают своим читателям, что Украина использует своих лётчиков подобно гитлеровскому Люфтваффе, которые атакуют Донбасс с воздуха. А после таких действий направляет сухопутные войска для зачисток населенных пунктов.

Стоит отметить, что масс-медиа Великобритании и раньше использовали подобную риторику в отношении Украины. Так, во время столкновений в городе Мариуполе английский журналист Боян Панцевски, находясь на Донбассе, во время интервью с одним из бойцов Национальной Гвардии заметил на его руке нацистскую символику. Как предполагают сами силовики, речь возможно идет о "Волчьем крюке", который изображен на знамении "Азова".

А вот ополчение Донбасса напротив, пользуется советской атрибутикой и обороняется от украинской армии исключительно оружием, которое применялось во время Великой Отечественной войны. Об этом говорят и те факты, что ополченцы снимали из постаментов старые танки "ИС-3". Более того, журналист утверждает, что в Донецкой области повстанцы ведут военное сопротивление возле кургана Саур-Могила, оружием, которое использовала советская армия в 1943 году.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все