Афганистан: экс-министр финансов Ахмадзай – лидер второго тура президентской гонки

Афганистан: экс-министр финансов Ахмадзай – лидер второго тура президентской гонкиВ эти часы, без лишних преувеличений, в Афганистане, который выбирает свое будущие на ближайшие годы, как и в мире, атмосфера весьма напряженная: местные жители задаются вопросом, кто поведет их в светлое будущее, а мировые политики, обозреватели, инвесторы и эксперты с нетерпением ждут оглашения результатов президентской гонки, так как интересуются, в каком русле страна продолжит развитие, и с каким правительством придется сотрудничать в перспективе.

По информации, переданной в редакцию нашего ИАП «Time News – Время новостей», безоговорочным лидером второго тура выборов, успешно закончившихся в Афганистане, является Ашраф Гани Ахмадзай, известный по деятельности министра финансов государства.

Конечно, эти данные предварительные, однако уже по ним специалисты могут говорить, что Ашраф Гани Ахмадзай примет присягу, станет президентом, так как поддержка у него огромная со стороны граждан – 56,4 процента голосов. По имеющимся данным, принимали участие в президентских выборах порядком 8 миллионов человек.

Сам потенциальный президент свою объявленную победу по предварительным результатам не комментирует. Стоит отметить, что 43,6 процента голосов избиратели отдали основному его сопернику, коим является Абдулла Аблулла. Эту информацию подтвердили в Би-Би-Си.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все