Сноуден не хочет покидать Россию

Сноуден не хочет покидать РоссиюЭдвард Сноуден хочет, чтобы власти Российской Федерации разрешили ему продлить срок своего нахождения в России. Об этом сегодня заявил адвокат Сноудена Анатолий Кучерена.

С его слов следует, что бывший сотрудник спецслужб США подал заявление в Миграционную службу России с просьбой продлить ему время-пребывание на российской территории. Адвокат Сноудена также заметил, что в конце этого месяца заканчивается срок нахождения политического беженца на территории России. Правозащитник не рассказал, в каком именно статусе американец Эдвард Сноуден будет жить в России. Все в руках Федеральной миграционной службы.

Напомним, Эдвард Сноуден бежал из Соединенных Штатов Америки в Россию после того, как завладел секретной информацией американских спецслужб. Он прибыл на территорию Российской Федерации, и сразу, в аэропорту Шереметьево, попросил политического убежища. Сноуден сам является сотрудником спецслужб США и поэтому боится физической расправы от бывших коллег и тюремного заключения от американских властей. Ему действительно есть чего бояться, поскольку он похитил около 1,7 млн секретных документов США, где зафиксированы тайны в военной сфере за последние несколько . Власти Америки объявили его в международный розыск по обвинению в шпионаже.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все