Эксперт: США готовы к диалогу с руководством РФ

Эксперт: США готовы к диалогу  с руководством РФПо данным эксперта, назначение Джона Теффта послом России говорит, прежде всего, о готовности к конструктивному диалогу и сотрудничеству президента США с президентом России. Накануне Барак Обама подал кандидатуру известного в Америке и Европе дипломата в Сенат для рассмотрения.

Как считают российские политологи, Теффт имеет достаточный опыт дипломата в странах Европы. Его относят к специалистам по “цветным” революциям, поскольку именно в момент состоявшихся революций Теффт находился на ответственном посту в Литве, Грузии и Украине.

По мнению бывшего помощника президента США по России Томаса Грэма, назначение Теффта послом России – свидетельство готовности США к обсуждению важнейших проблем и сотрудничеству с РФ, несмотря на осложнения в отношениях двух стран в последнее время. Томас Грэм уверен, что Теффт как один из лучших дипломатов сможет, плодотворно работая в России, привести руководителей РФ и США к круглому столу переговоров, а в дальнейшем – к нормализации и стабильности в отношениях.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все