Египет предложил Израилю и Палестине мир

Египет предложил Израилю и Палестине мирЕгипетские власти выступили с инициативой урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Руководство страны предложило Палестине и Израилю прекратить огонь на взаимовыгодных условиях. Они составили план действий на ближайшее будущее, которые позволит установить в регионе мир.

Египет предлагает полностью прекратить все военные действия на территории сектора Газа, будь то наземные, водные или воздушные сражения. Если Израиль откажется от попыток вторгнуться на территорию Палестины, а группировка Хамас с союзниками – от перестрелок в Израиле, то народ Палестины наконец-то сможет вздохнуть спокойно и рассчитывать на мирную жизнь. Прекращение огня было намечено на сегодняшнее утро.

Напомним, что ранее Израиль планировал провести военную операцию, которая ликвидирует ракетные выстрелы из сектора Газа, но пока они не наносят точечных ударов. И хотя Израиль готов пойти навстречу предложению египетских властей, подтверждения таких же намерений от организации Хамас, которая руководит в секторе Газа, пока не поступало. Таким образом, Израиль хоть и ведет себя сдержанно, но военная подготовка ясно дает понять, что они не исключают возможности вторжения со стороны мятежных территорий.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все