Меркель: виновные в крушении Боинга должны быть наказаны

Меркель: виновные в крушении Боинга должны быть наказаныСегодня, 18 июля, Ангела Меркель провела пресс-конференцию, где ответила на вопросы журналистов. Канцлер Германии сказала, что те, кто виноват в крушении авиалайнера малазийский авиалиний, должны понести суровое наказание.

Политик отметила, что для оперативного решения этого вопроса, нужно безотлагательно остановить боевые действия, чтобы специалисты и эксперты, как можно быстрее, попали на место аварии и смогли обследовать обломки и тела. Она сказала, что имеются факты того, что самолет сбили и эта ситуация вызывает тревогу.

Меркель обратилась к руководству России, чтобы та оказала помощь началу поиска сторонами компромисса. Она заметила, что для решения этой проблемы, без помощи России обойтись невозможно и что иных способов, кроме посредничества РФ нет.

Канцлер считает, что европейскому сообществу нужно провести серьезный разговор с Владимиром Путиным. Да, признала она, у нас есть некоторые противоречия, но это не повод их не преодолевать. Политик считает, что украинские мятежники обладают серьезным оружием и без затруднений пересекают российско-украинскую границу, где им предоставляют нужную помощь.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все