Совет Европы: атака на Boeing в Украине – теракт
19-07-2014, 15:11 Мир
Совет Европы в лице его руководителя Анны Брассер выразил соболезнования семьям тех, кто находился в Boeing-777. Напомним, в Украине 17 июля Боинг сбили (предполагается, что в деле замешана зенитно-ракетная установка «Бук»).
Организация также призывает незамедлительно приступить к расследованию, о чем в заявлении сказал Турбьен Ягланд, генеральный секретарь:
Я осуждаю данный террористический акт, служащий последним напоминанием, что конфликт на востоке Украины должен подойти к концу
Оба высокопоставленных европейских представителя не сомневаются, что трагедия с Боингом – теракт. В этой связи они озвучили надежды на скорое и справедливое восстановление картины произошедшего с Boeing-777 в Украине.
Дело это расследовать возьмутся все заинтересованные организации мирового уровня. Ответственная сторона, виновная в том, что был сбит Боинг, вне зависимости от ее принадлежности, понесет наказание. Так резюмировали в Совете Европы.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.