Американцы сомневаются в подлинности гражданства Обамы

Американцы сомневаются в подлинности гражданства ОбамыВ США был проведен опрос, который был призван выяснить, верить ли рядовые американцы в то, что их президент Барак Обама на самом деле не является гражданином США. Напомним, что будущий президент был рожден в семье экономиста из Кении, и лишь спустя несколько лет после рождения его семья перебралась в США.

Как выяснилось, сорок процентов жителей США допускают, что с гражданством президента могут быть неполадки. Более двадцати процентов опрошенных считают теорию об отсутствии гражданства правдой, шестьдесят – полностью отрицают ее, и лишь семнадцать процентов еще не определились со своей точкой зрения. Больше всего сомневаются в гражданстве Обамы приверженцы республиканцев.

Напомним, что первые предположения о фиктивном гражданстве Обамы появились еще 2008 году. Тогда на сайте Белого Дома было опубликовано свидетельство о рождении президента, но шериф из штата Аризона выдвинул в общественность теорию, что оно поддельное.

Стоит отметить, что американцы не совсем однозначно относятся и к теории мирового заговора. Так, более двадцати процентов взрослого населения считают, что власти США заранее знали о терактах 11 сентября, а почти половина придерживаются мнения, что за убийством Джона Кеннеди стоял не один человек, а целая группа лиц.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все