Совет Безопасности ООН принял постановление касательно аварии «Боинга 777»

Совет Безопасности ООН принял постановление касательно аварии «Боинга 777»В документе содержатся директивы по расследованию трагедии и направление о проведении расследований группой специалистов на месте произошедшего. В начале недели, 21 июля Свет Безопасности ООН выразил свое одобрение по поводу расследования крушения малазийского лайнера и тщательно исследовать окрестности падения «Боинга 777» и призвать всех виновных к ответственности за содеянное.

Постоянный представитель ООН в Великобритании Марк Лайалл Грант поведал общественности в Великобритании о том, что официальное представительство британской столицы выступает за то, чтобы исследование обстоятельств дела началось как можно скорее и родные погибших смогли забрать тела жертв, а ополченцы не должны мешать проведению расследований.

По свидетельствам представителей ОБСЕ, защитники Донбасса чинили препятствия для оперативной группы отпугивали их выстрелами из огнестрельного оружия. В добавок, представителям ДНР Украина вменила в вину уничтожение улик дела. К данным обстоятельствам, как предполагают, причастны российские власти.

Как известно, на борту Боинга погибли 298 человек, большую часть пассажиров составляли граждане Малайзии, Австралии, Великобритании и других, один из них имел гражданство США.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все