Франция: Лондон применяет двойные стандарты

Франция: Лондон применяет двойные стандартыПравящая партия Франции открыто обвиняет правительство Великобритании в лицемерии, по поводу применения к РФ санкций. В то время, как Лондон критикует официальный Париж по вопросу продажи России УДК типа «Мистраль», сами англичане, в это время, продают ей вооружение и военное снаряжение, утверждает лидер партии социалистов Франции Жан-Кристоф Камбадели.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон резко критикует позицию, занятую Францией, которая может потерять выгодный военный заказ и понести значительные убытки, в случае применения штрафных санкций за невыполнение договора. Кроме того на судостроительном предприятии, для реализации русско-французского соглашения, трудоустроено значительное количество простых французов, которых, если Кэмерон добьется своего, выбросят на улицу, что тоже не улучшит ситуацию во Франции.

В самой Великобритании, пока не хотят принимать каких либо жестких мер, по отношению к российским олигархам, заполонившим престижные районы Лондона. Ведь терять таких солидных инвесторов в объекты недвижимости, каждый из которых стоит не менее 10 миллионов фунтов стерлингов, британцы не хотят.

Что интересно, до сих пор, деловые круги Великобритании обладают 251 лицензией на продажу стрелкового оружия, бронежилетов, систем связи и другого снаряжения России, но за собой джентльмены огрехов не замечают.

В любом случае, Франция решила, что один вертолетоносец в этом году обязательно поставит для ВМФ РФ. Судьба второго пока остается под вопросом.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все