Мнения ЕС по поводу санкций разделились

Мнения ЕС по поводу санкций разделилисьМнения лидеров европейских государств относительно введения нового уровня санкций против России разделились. Наиболее радикальную позицию заняла Великобритания. Премьер-министр страны заявил, что ЕС должен немедленно расширять круг санкций к третьей фазе.

Напомним, что очередной, более углубленный уровень санкций, затронет не только отдельные лица, но целые секторы экономики. Сегодня министры иностранных дел европейских стран должны провести в Брюсселе заседание, на котором и будет принято окончательное решение относительно сотрудничества с Россией. Однако, эксперты считают, что позицию Великобритании вряд ли поддержат остальные государства, в частности Франция и Германия.

Вероятнее всего, третий уровень санкций вводить не будут, а лишь расширят список людей и компаний, которые не смогут вести свой бизнес в Европе. Официальный Париж и Берлин опасаются, что санкции негативно отобразятся на расследовании крушения пассажирского самолет над Украиной. Кроме того, Франция еще три года назад заключила с Россией договор о строительстве вертолетоносцев и не желает терять доходы от этой сделки. Первый «Мистраль» отправится в Россию уже этой осенью.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все