Немецкие корпорации против санкций к России
2-05-2014, 16:30 Россия
В последнее время, ряд крупнейших немецких компаний обратились к канцлеру с призывом не поддерживать санкции, которые навязываю США. Против применения санкций выступили следующие корпорации: "Adidas", "Volkswagen", "BASF", "Siemens", "Deutsche Bank" и ряд других, более мелких компаний. Они ясно дали понять, как на официальном уровне, так и в кулуарных разговорах, что не поддержат такую инициативу правительства.
У Ангелы Меркель, по сути, нет выбора, кроме как донести позицию бизнеса до представителей США во время скорой встрече в Белом доме, с президентом Обамой.
Вашингтон активно агитирует глав мировых правительств на поддержку изоляции России. Скорее, для США намного приоритетней насолить России, чем разрешать украинский кризис. Не многие верят, что президент лично встречается с рядом коллег ради Украины.
Стоит отметить, что Германия не единственная страна, где не поддерживают введение более жестких мер, в отношении РФ. По мнению этих государств, данные меры не послужат решением для эскалации конфликта, но и усугубят его. Экономики таких стран как Греция, Италия, Египет, Израиль и Япония могут потерять значительную прибыль, если поддержат Вашингтон.
Автор: Александр Голдун
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.