Конгресс США занимается вопросом ввода санкций против России
12-03-2014, 09:50 Мир
Позиция официальной Москвы в отношении Украины, Крыма осуждается в рядах чиновников США. Дошло до того, что Россию уже решают исключить из G8, в которую она входит долгое время. Поведение России в Крыму недопустимо, полагают американцы, а все доводы, звучавшие со стороны Кремля, там игнорируют.
Чемпионат по футболу в России также вряд ли будет проходить, если США не сменят гнев на милость, а их сегодня активно поддерживает и Евросоюз.
В палате Конгресса принята сегодня резолюция, которая всецело направлена на введение санкций в отношении России. Основная причина, повторимся, - присутствие российских военных в Крыму. Против санкций в отношении России в США выступили лишь семь чиновников, остальные четыреста два голосовали «за».
Напомним, резолюцию по России на минувшей рабочей неделе одобрили в комитете палаты по иностранным делам.
К слову, одобренный документ носит преимущественно рекомендательный характер. Например, со слов Эда Ройса, представляющего комитет, силы закона резолюция не имеет, но она ярко выражает почти единогласную позицию палаты представителей.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.