В НАТО считают, что Россия продолжает давать оружие ополченцам

В НАТО считают, что Россия продолжает давать оружие ополченцамСтраны-члены НАТО считают, что ДНР и ЛНР получают оружие напрямую от России. Анонимный источник организации сообщил, что российская сторона и раньше помогала повстанцам оружием, но в свете последних событий на Украине эта деятельность значительно активизировалась.

Напомним, что совсем недавно в небе над Украиной потерпел крушение самолет, все пассажиры которого погибли. Для установления подробностей трагедии мировая общественность потребовали прекратить стрельбу в месте падения самолета. А Россию попросили всеми силами содействовать прекращению конфликта на востоке Украины.

Но, как считает НАТО, власти РФ не прислушались к мнению общественности и продолжают обеспечивать ополчение оружием и концентрировать свои войска возле украинской границы. Хотя эти данные пока не имеют официального подтверждения, а обвинять Россию или ополченцев в авиакатастрофе без данных бортовых самописцев Боинга пока рано, представители некоторых стран, входящих в НАТО, продолжают подозревать именно Россию.

В Евросоюзе поддерживают такую точку зрения. Напомним, что третьего уровня санкций против РФ пока не приняли, однако, в ЕС заявили, что если поставки оружия со стороны России не прекратятся, они сразу применять более жесткие методы влияния на российское руководство.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все