Жители ЕС против принятия новых членов

Жители ЕС против принятия новых членовКак мы знаем, 27 июня Грузия, Молдова и Украина завизировали соглашение об ассоциации с ЕС, где внушительная часть составляет положение о зоне свободной торговли. Грузия и Молдова уже его ратифицировали, а Украина столкнулась с ранее не просчитанными, ее руководством, экономическими сложностями, возникающими при утверждении этого документа.

В то же время, и в самом ЕС не в восторге от принятия, в свой состав, новых членов, тянущих за собой целый ворох экономических и политических проблем. Половина граждан Евросоюза считают, что их представители в Европарламенте поспешили с принятием такого решения.

Так половина англичан и французов против принятия новых членов. В Германии количество жителей, критикующих руководство ЕС, по этому вопросу, составляет большинство.

Эти данные подтверждаются и несколькими опросами общественного мнения, проведенного независимыми социологическими организациями. Что интересно, за увеличения количество членов Евросоюза высказывается большинство молодых людей. Граждане среднего и преклонного возраста в Великобритании, Франции и особенно Германии, более консервативно относятся к этому событию, и выступают против расширения границ ЕС.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все