США привели новые цифры по российским военным у границы Украины

США привели новые цифры по российским военным у границы Украины Продолжительное время США посредством спутников занимаются подсчетом числа российских военных, присутствие которых определяется у границы с Украиной. Вот и снова Америка подала порцию обновленной и не менее шокирующей для Украины информации.

По данным ведомств США, вблизи украинской границы сегодня сосредоточено порядком 15 тысяч российских военных. В своем духе американцы предостерегают Украину от потенциальной опасности военного вмешательства, игнорируя доводы российских чиновников о том, что мало кого должно интересовать передвижение российских военных в пределах государства РФ. Тем не менее, в США привыкли трактовать все по своему, в выгодном для себя свете.

Для справки стоит отметить, что присутствие российских военных у границ с Украиной – мера оправданная. Путин и его правительство прекрасно осознает, насколько опасным для граждан России может быть конфликт, развернувшийся на Востоке Украины, плотно граничащем с Россией. Тем более что зафиксирован был случай с убийством гражданина РФ. Также украинские солдаты регулярно провоцируют россиян путем обстрелов границы России.

Отметим также, что данные по российским военным у границ с Украиной распространил в НАТО Дэвид Фев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все