Нидерланды недовольны фактом обнародования Украиной данных с «черных ящиков» Боинга 777

Нидерланды недовольны фактом обнародования Украиной данных с «черных ящиков» Боинга 777После того, как СНБО Украины распространил информацию, что причиной катастрофы Боинга 777 стала «массовая взрывная декомпрессия», Нидерланды выразили свое неудовольствие. Следствие по факту крушения самолета продолжается.

По данным журналиста Александера Смита, представляющего американский канал NBC, Совет безопасности Нидерландов (СБН) выразил недовольство фактом раскрытия СНБО Украины данных о причинах катастрофы лайнера Боинга 777. По данным от источника Смита в СБН, Нидерланды считают, что раскрытие такой информации не пойдет на пользу следствию. Он также сказал, что в Нидерландах не владеют информацией, откуда в Украине оказались данные с «черных ящиков».

Правда, насколько правдива информация, не уточнено. Ранее американский канал CBS, ссылаясь на свой источник, близкий к расследованию, сообщил, что расследование получило подтверждение того, что Боинг сбили ракетой. При этом международная следственная комиссия никаких официальных комментариев не давала, и полная расшифровка бортовых самописцев займет время, вплоть до нескольких недель. А учитывая, что расшифровка «черных ящиков» это всего лишь один из этапов расследования, первые официальные комментарии мы получим не скоро.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все