США запустили два новых разведывательных спутника

США запустили два новых разведывательных спутникаСегодня ночью в американском штате Флорида, а именно на мысе Канаверел, был осуществлен запуск ракетоноситель с двумя спутниками-шпионами. По информации, которую предоставил официальный представитель ВВС страны, главной целью запуска таких спутников будет обеспечение безопасности остальных орбитальных объектов страны.

Генерал Уильям Шелтон заявил, что сейчас на околоземной орбите находится очень много спутников, которые осуществляют наблюдение за земными объектами или обеспечивают связь. Поэтому американские власти были вынуждены запустить еще два разведывательных спутника, чтобы уберечь остальные от внешнего вмешательства.

Больше всего США обеспокоены новейшими разработками китайцев. В Штатах считают, что там занялись разработкой нового противоспутникового оружия, которое способно полностью уничтожить всю систему связи США.

Однако, разработчики разведывательных спутников даже не стали скрывать, что они будут осуществлять наблюдение не только за другими американскими объектами на орбите, но и за работой иностранных спутников. Новые приборы оснащены специальной оптикой, которая и будет предоставлять полную информацию о работе спутников других государств и передавать ее на Землю.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все