Демонстранты собрались поддержать Палестину у стен Белого Дома

Демонстранты собрались поддержать Палестину у стен Белого Дома Несколько тысяч демонстрантов накануне собрались у стен Белого дома. Их цель – выразить свою поддержку Палестине.

Среди людей, собравшихся на демонстрацию у Белого Дома (Вашингтон), есть и палестинцы, и те, кто их просто поддерживают – обычные американцы. Люди протестуют против политики руководства США, направленной на оказание помощи Израилю. Пишут об этом местные информативные агентства.

Что касается причины, повлекшей массовый протест, то специалисты склонны связывать это событие с прозвучавшим ранее заявлением премьер-министра Израиля, в котором Биньямин Нетаньяху говорил о готовности страны продолжать активность (военную – в том числе) в настрадавшемся и без того секторе Газа. При этом он уточнил: война будет длиться столько, сколько потребуется.

Напомним, Израиль развернул военную активность в секторе Газа 18 июля этого года. С того дня эта сторона понесла потери – 60 человек убиты. Однако эта цифра куда меньше, в сравнении со статистикой погибших в Палестине – там их насчитывается порядком 1,7 тысячи человек. Большинство, как это часто бывает, - гражданские лица.

Сенат США, вместо того чтобы призвать к миру, накануне сделал кардинально обратный шаг – выделил 225 миллионов в американской валюте для финансирования действий Израиля в секторе Газа. Это вызвало большое неодобрение у некоторых граждан Америки и страдающих от пуль палестинцев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все