Украина предупреждена о нападении России

Украина предупреждена о нападении РоссииКак утверждают западные издания, в свете успехов украинской армии в проведении АТО, Россия удвоила число батальонов на границе. Кремль заявил о проведении плановых учений, но официальные лица Запада, а в частности, США, заявляют о возможности вторжения на территорию Украины.

Сложность ситуации заключается в том, что западные эксперты и политики не могут предсказать действия Путина, подчеркивают западные СМИ.

Первый вариант развития событий – РФ будет оказывать давление на Украину и Америку для политического урегулирования конфликта, которое состоит в предоставлении восточным областям полной автономии.

Второй – прямое вторжение, этот вариант возможен в случае поражения пророссийски настроенных ополченцев. Эксперты предполагают, что она может быть представлена как миротворческая миссия. Скорее всего, что это будет сделано без предупреждения.

И Россия, и Запад используют уже проверенные и привычные способы борьбы в данном конфликте. Европа и Америка использует тонкие методы экономических санкций, Россия же применяет грубую военную силу, подчеркивают американские эксперты.

Как утверждают военные, Путин якобы уже создал, по его мнению, удачные условия для вторжения и большое количество миротворческих сил с российскими эмблемами уже собраны на границе Украины и России.

Автор: Дмитрий Плотников

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все