Госдеп США не видит туристов в Крыму

Госдеп США не видит туристов в КрымуПосле поездки в Крым Президента России Путина и депутатов Госдумы, Мари Харф, представитель Госдепартамента США, не удержалась от комментариев. Она назвала Владимира Владимировича Путина единственным туристом в Крыму, который поехал туда нынешним .

Помимо этого, Мари Харф заявила, что туристическая индустрия в Крыму рухнула, а от этого страдает и экономика полуострова. В результате Крым для России просто станет ненужным бременем – заявила она.

Встреча журналистов с представителями Госдепартамента США состоялась 14 августа. На вопрос одного из журналистов долго ли она ждала, что бы сказать это, госпожа Харф пошутила, что терпела весь брифинг. После этого, она добавила, что комментариев на данную тему у неё больше нет. Когда же до неё донесли новость о наличии брендовых футболок с изображением Путина и надписью Крым, представитель Госдепартамента заявила, что это "невероятно и отвратительно".

По итоговым данным на конец июля на Крымском полуострове с начала года было зарегистрировано порядка 2 миллионов отдыхающих, а до конца августа планируется достичь отметки в 3 миллиона.

Об этом свидетельствует ситуация на Керченской переправе, где в порту «Крым» своей очереди ждут более 2,5 тысяч автомобилей, а в порту "Кавказ" их зарегистрировано порядка 1,1 машин. В течении суток на паромах успевают перевозить около 20 тысяч транспортных средств.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все