Вице-канцлер ФРГ выступил за федерализацию Украины

Вице-канцлер ФРГ выступил за федерализацию УкраиныЗигмар Габриэл, считает федерализацию единственным верным решением для сохранения территориальной целостности Украины. Об этом, зам Меркель заявил в недавнем интервью газете Welt am Sonntag.

По мнению вице-канцлера Германии, для выхода из сложившейся ситуации, важно тщательно проработать механизмы такой федерализации для Украины.

Сегодня, Киев посетила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она сообщила, что под этой позицией правительства Германии, имелась ввиду децентрализация, по немецкому образцу. Просто у них, в Германии, это называют продуманной федерализацией.

Что касается такой федерализации, как ее воспринимают в Украине, то Меркель отметила, что такая федерализация Украины, однозначно приведет к потере целостности государства.

Напомним, что военное противостояние в Украине началось с того, что регионы Донбасса требовали федерализации Украины, а потом и вовсе отделения. Правительство Украины направило в регионы армию и добровольческие батальоны для подавления протестных настроений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все