Япония возмущена ответными санкциями России

Япония возмущена ответными санкциями России Официальная Россия, несмотря на жесткое давление мирового сообщества из-за конфликта, эпицентром которого стала Украина, продолжительное время выдерживала паузу и не спешила отвечать Европе и миру теми же методами, которыми губится сегодня российская экономика. Но в определенный момент настало время и для ответных санкций России, по поводу которых с сожалением высказались представители Японии.

Мало кто в Японии предполагал и ожидал, но это случилось – Россия ввела ответные санкции. В этой связи власти страны Восходящего солнца выражают глубочайшее сожаление. Если быть точнее, касается это ответного визового ограничения, действующего теперь для японцев в России.

Сообщает подобную информацию именитое японское агентство Киодо, ссылаясь на заявление генсека Ёсихидэ Суги, со слов которого, на японско-российские отношения данная мера окажет пагубное влияние.

В этой связи напомним: посол Японии в Москве смог впервые ознакомиться с «черным списком» со стороны РФ, в котором содержатся имена ряда японских граждан, которым запрещен в Россию въезд, 22 августа 2014. Этот список стоит расценивать как ответ российской стороны на санкции Японии, ведь 5 августа страна применила соответствующие меры против сорока российских граждан, среди которых и представители крупных организаций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все