Победа ополченцев ДНР очевидна – генерал Нико Так

Победа ополченцев ДНР очевидна – генерал Нико ТакСегодня, 28 августа, на пресс-конференции для журналистов, в городе Монс, руководитель кризисного направления штаба НАТО бригадный генерал Нико Так предсказал, что ополченцы Республики Новороссия не потерпят поражение, хотя их территория с западной стороны окажется блокирована украинскими войсками. Такие данные, он предположил, исходя из оперативной обстановки, сложившейся на это время, а также постоянной поддержке военного конфликта Россией.

Гражданская война на Донбассе, позволит сохранить за мятежными республиками занятые ими территории, и даже возможно их еще незначительно расширят. Никакого прогресса от ВС Украины военный специалист НАТО не ожидает, так как украинские войска деморализованы и не хотят воевать. Активно участвуют в боевых действиях только добровольческие батальоны Нацгвардии, МВД и ВСУ, однако они не являются профессионально подготовленными воинскими частями и серьезное влияние на военный театр, за редким исключением, оказать не могут.

Генерал Нико Так считает, что нынешние события, на востоке Украины, завершаться патовой ситуацией, когда ни одна из сторон не сможет дальше развивать успех, из-за полного истощения, поэтому победа Киева оказывается призрачной и маловероятной.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все