Обама: НАТО должно оказать конкретную помощь Украине
3-09-2014, 22:11 Мир
Обама остановился на том, что конкретную помощь они должны оказать и другим партнерам в Восточной Европе,- Молдавии и Грузии. Они оказались в сложной ситуакции, как и Украина. Мы не должны отказываться принимать в ряды блока новые государства, которые смогут вносить вклад в общую безопасность,- подчеркнул президент США.- Для таких партнеров двери в организацию открыты.
Ранее правительство Украины с одобрением отнеслось к закону, отменяющему внеблоковый статус страны. Теперь, подчеркнул Арсений Яценюк, премьер Украины, важным является для Украины получение статуса партнера по блоку.
Саммит НАТО в Уэльсе начинается завтра. В течение двух дней страны - члены Североатлантического альянса рассмотрят актуальные вопросы сегодняшнего времени, в частности вопрос об обеспечении безопасности союзников.
Автор: Алексей Азацкий
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.