В сеть просочились логотипы и пароли от почты Google 5 млн. пользователей

В сеть просочились логотипы и пароли от почты Google 5 млн. пользователейТакой массовой утечки пользовательской информации в компании Google вряд ли припомнят. Но так уж вышло, что порядком 5 миллионов пользователей сервисом – почты от Google – попали в сеть. При этом около 60 процентов пар логин-пароль являются действующими. А доступ можно получить как к почте, так и к ряду других сервисом компании.

База данных с пятью миллионами логинов-паролей пользователей от учетных записей Google-почты (Gmail) в настоящий момент находятся в абсолютном доступе, публичном. Сообщить об этом сегодня пришлось иностранным СМИ.

Что очень волнующе, так это прискорбный факт: среди взломанных пар логин-пароль сервиса Gmail есть и те, что принадлежат непосредственно российским пользователям.

Первым о несанкционированном появлении базы паролей и логинов почты Google заявил одни из пользователей общественного интернет-форума Bitcoin Security. Ник его – tvskit.

Напомним, ранее, за сутки до обнародования данной информации, аналогичный инцидент коснулся пользователей почтовых ящиков компаний Mail.ru и «Яндекс». Однако представители обозначенных интернет-гигантов заверили, что их собственные системы безопасности, распространяющиеся и на пользователей, не были взломаны. Большинство аккаунтов были не действительными, информация же по другим была собрана непосредственно с пользовательских ПК посредством «троянов» и прочих вирусов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все