Франция внесет лепту в борьбу против исламистов в Ираке

Франция внесет лепту в борьбу против исламистов в Ираке Для мира сегодня радикальная группировка «Исламское государство», промышляющая в Ираке, словно кость в горле. Вот и Франция решила примкнуть к рядам тех стран, которые стремятся побороть это негативное движение.

О том, что Франция непременно поучаствует в нейтрализации радикалов в Ираке, Франуса Олланд рассказал 18 сентября. Дословно он сообщил, что решил ответить положительно на поступившую просьбу со стороны иракских властей. Последние просили Францию предоставить им весомую поддержку с воздуха.

При этом Олланд подчеркнул, что Франция в этот раз ограничится озвученными мерами, на большее официальному Ираку пока рассчитывать не приходится. То есть, по позициям «Исламского государства» Франция не будет «ударять» наземными путями либо наступать в каком-либо другом формате на радикалов в Сирии.

Напомним, разведывательные самолеты, принадлежащие Франции, начали курсировать в небе Ирака с 15 сентября. Там они «отрабатывают» воздушное пространство над территорией, подконтрольной исламистам.

Активно себя проявляют по этому вопросу США. С начала августа американские силы нанесли порядком 174 атак по боевикам, локализирующимся в Ираке. Теперь планируется, что против ИГ будут сражаться сирийские повстанцы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все