Атомные подлодки России и Китая беспокоят США

Атомные подлодки России и Китая беспокоят СШАВ ВМФ США активно обговаривают новые разработки атомных подводных лодок с ядерным потенциалом, которые есть у России и Китая. В связи с этим, американцы решают, каким образом изменить свою стратегию, понимая, что ядерное оружие может быть применено против США.

После того, как Россия успешно провела запуск баллистической ракеты в Белом море, удачно поразившей цель на Камчатке, и анонсированной российским министерством обороны модернизацией оружия ядерного сдерживания, ВМФ США обеспокоились, так как межконтинентальная ракета “Булава”, выпущенная из атомной подводной лодки, без проблем преодолела расстояние в 5500 километров, успешно поразив цель.

Кроме российского ядерного оружия, в Соединенных штатах, в качестве предполагаемой опасности, рассматривают и Китай, который разрабатывают баллистические межконтинентальные ракеты для подлодки "Цзинь". Это означает, что предполагаемая ракета сможет без проблем ударить по Гавайям, Аляске или континентальной Америке.

Кроме того, что Россия и Китай уже имеют определенное количество атомных подлодок с ядерным потенциалом, страны продолжают строить и развиваться в этом направлении, что вынуждает ВМФ США серьезно рассматривать данность, как угрозу для своей безопасности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все