Агентство авиабезопасности разрешило телефонные звонки во время полета

Агентство авиабезопасности разрешило телефонные звонки во время полетаАгентство авиационной безопасности в Европе сообщило, что мобильные устройства на время полета можно теперь не отключать. По данным агентства, они не представляют угрозу безопасности авиаперелета.

До этого момента все пассажиры были обязаны отключать перед взлетом все мобильные устройства либо переводить их в специальный режим, в котором отсутствует мобильная связь.

Согласно сообщению агентства, каждая авиакомпания самостоятельно должна оценить степень безопасности электроприборов на борту её авиалайнеров, а также удостоверится, что они никоим образом не влияют на систему управления самолета. По этой причине не все авиакомпании сразу разрешат пользоваться мобильными телефонами на борту.

Помимо этого, авиакомпаниям разрешено устанавливать собственные правила использования мобильных устройств на борту авиалайнеров. Ведь многие пассажиры могут воспротивиться постоянным разговорам по телефону и их мнение так же нужно учитывать. Кроме того, для компаний отмена запрета означает дополнительные затраты. Ведь для постоянной работы связи и Wi-Fi необходимо установить дополнительное оборудование.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все