Премьер Австралии обещает конфликтовать с Путиным на предстоящем саммите G20

Премьер Австралии обещает конфликтовать с Путиным на предстоящем саммите G20Тони Эбботт обещает, что для Владимира Путина саммит G20 будет не самым приятным. Премьер Австралии обещает войти в конфронтацию с президентом России, задавая ему неудобные вопросы о сбитом Боинге в Украине. Точнее не спрашивая, а напрямую обвинять Путина в том, что самолет сбили пророссийские повстанцы из российского оружия.

Заявления Эбботта очень странные. Расследования идет и его результаты неизвестны, что не мешает австралийскому премьеру уже выступать с обвинительными речами. Притом, зачем рекламировать предстоящий разговор перед прессой? Давление на Путина или самопиар? И тот и другой случай показывают лишь невысокий дипломатический уровень Эбботта.

Перед этим Эбботт заявлял, что не будет рад, если Владимир Путин будет участвовать в саммите. Если бы Австралия решала этот вопрос, то исключила бы Россию, но, как известно, многие страны высказались против. Поэтому премьер-министр Австралии не может уняться, так ему хочется быть в плохих отношениях с Владимиром Путиным. На саммите G20 будут присутствовать Барак Обама и Ангела Меркель.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все