В Израиле умерла балерина Нина Тимофеева

В Израиле умерла балерина Нина Тимофеева Было время, когда выступления с участием Нины Тимофеевой собирали полные залы. Эта балерина блистала на сцене, радовала глаз зрителя превосходной игрой и танцем. Увы, но она умерла в Израиле, который стал ее местом ПМЖ почти на четверть века.

Новости мира, 4 ноября – Time News. Помимо звания балерины, Нина Тимофеева и ее близкие могли гордится тем, что была народной артисткой СССР, любимицей миллионов ценителей искусства. Около двадцати трех лет звезда балета прожила в Израиле. Там она, увы, и скончалась. Смерть Нины Тимофеевой вызвана возрастом (ей было семьдесят девять лет) и всеми вытекающими из данного факта.

Сообщить, что Нина Тимофеева умерла, взялась Катерина Новикова. Она, напомним, работает пресс-секретарем при Большом театре.

Напомним, балерина Тимофеева родилась в Ленинграде. Профессию свою она получила в 1953 году, когда стала выпускницей хореографического училища, а позднее была зачислена и в группу Ленинградского театра оперы и балета. В Большой театр для работы ее пригласили в 1956 году. Дебютировала балерина в постановке «лебединое озеро».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все