Российский флот обнаружен у берегов Австралии

Российский флот обнаружен у берегов АвстралииМинистерство обороны Австралии сообщает, что российские боевые корабли подошли к северным берегам страны, но при этом остаются в нейтральных водах. Несмотря на это, Минобороны Австралии наблюдает заходом передвижения военных кораблей с российскими флагами. В Австралии уверены, что Россия, таким образом, хочет показать свою мощь перед саммитом G20.

Новости Мира, 12 ноября – Time News. В военном ведомстве Австралии отмечают, что это лишь малая часть кораблей, которая приблизилась к берегам островного государства. Минобороны продолжает наблюдать за маневрами и передвижениями военных кораблей российского флота. Пресса сообщает, что это далеко не первый случай, когда российские корабли появляются у берегов Австралии накануне важным дипломатических встреч.

Страны Европы, в свою очередь, отмечают повышенную активность российских самолетов, которые массово начали облеты в нейтральных зонах. Периодически сообщалось, что российские самолеты нарушали воздушное пространство ряда европейских стран. Эти действия совпали с частыми испытаниями стратегических ракет “Булава” и “Тополь-М”. Предполагается, что Россия демонстрирует Западу, с чем ему придется столкнуться в случае военного столкновения с Россией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все