Сеть Исламского государства достигла Азербайджана

Сеть Исламского государства достигла АзербайджанаАзербайджанские СМИ передали такую информацию со слов М. Гурбанлы, который является председателем государственного комитета по религиозным общинам . Он рассказал, что Исламское государство имеет свою бизнес-сеть на территории Азербайджана. В нее входят магазины и торговые центры, выручка от которых идет на спонсорство террористической организации. М. Гурбанлы подозревает, что без помощи местных государственных деятелей здесь не обошлось.

Новости Мира, 18 ноября – Time News. Как стало известно из его слов дальше, Гурбанлы уже поведал эту информацию в соответствующие инстанции, где пообещали бороться с подобными вещами на территории Азербайджана, поэтому дни бизнес-сети Исламского государства в Азербайджане сочтены. Но остается открытым вопрос относительно того, как им удалось ее создать, и кто на это закрывал глаза во властных структурах. М. Гурбанлы призвал провести тщательное расследование по этому поводу и привлечь виновников к наказанию.

Исламское государство – террористическая организация, которая за несколько месяцев разрослась на территорию большую, чем многие страны Ближнего Востока. На данный момент, под их контролем часть территорий Ирака и Сирии, включая нефтеносные области.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все