ЕС создает Энергетический союз Европы

ЕС создает Энергетический союз ЕвропыСайт Европейского ядерного сообщества сообщает, что в ЕС появится еще одна наднациональная структура в области энергетики. Данный союз объединит в себе ведущие компании энергетического рынка Европы и Израиля. Теперь все вопросы по энергетике в Европе будут решаться в Брюсселе без учета мнения государств-членов ЕС.

Новости Мира, 19 ноября – Time News. Несмотря на красивые лозунги и комментарии относительно создания нового сообщества, многие резонно опасаются его, так как страны-члены Евросоюза теперь вообще ничего решать не будут. Все государства Евросоюза будут окончательно зависимы от Брюсселя в сфере энергетики, чего сейчас так не хватает ЕС для того, чтобы выступить против России единым фронтом.

Отныне решением Брюсселя может быть отказ от “Южного потока” без учета мнения стран, через который будет проходить газопровод. Также, Брюссель может предлагать странами сотрудничество на своих условиях без видимой альтернативы для тех, кто оказался под воздействием европейской столицы. Стоит отметить, что создание Энергетического союза Европы проходит очень тихо, а в прессе о нем практически нет упоминаний.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все