Малайзия отстранена от расследования сбитого Боинга над Украиной

Малайзия отстранена от расследования сбитого Боинга над УкраинойМалайзию отстранили от международной следственной группы по делу крушения малазийского Боинга над Украиной. Официальная причина такого решения: заинтересованность стороны. Несмотря на это, многие уверены, что это решение было принято исключительно по политическим мотивам, так как Малайзия не принимала обвинения России заочно, а требовала независимой позиции до конца расследования.

Новости Мира, 25 ноября – Time News. Дело с отстранением представителей Малайзии от расследования крушения самолета, где погибли малазийцы на Боинге малазийских авиалиний вызывает недоумение. Малазийская сторона утверждает, что не принимают такую позицию, ведь граждан Малайзии погибло значительное количество, а воздушное судно, потерпевшее крушение над Донбассом, принадлежало малазийскому оператору.

Если следственная группа выдвигает такую формулировку в отстранении Малайзии от расследования, то не менее заинтересованными сторонами являются и другие участники, среди которых Нидерланды, Украина, Бельгия и Австралия. О том, что это политический момент и международный сговор, не вызывает сомнения у представителей Малайзии, которые настаивают на необоснованности подобного положения вещей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все