На АЭС в США произошла авария, – Pennsylvania Power and Light

На АЭС в США произошла авария, – Pennsylvania Power and Light О неприятном инциденте на американской АЭС распространилась пресс-служба оператора Pennsylvania Power and Light. Речь идет о станции «Саскуэханна» - там произошла утечка воды, специалистам пришлось остановить работу одного из реакторов.

Новости мира, 13 декабря – Time News. Всего на АЭС «Саскуэханна» задействовано два реактора. Один из них, как сообщили в PPL, пришлось остановить из-за имевшей место утечки воды. Сообщение от пресс-службы оператора поступило сегодня, 13 декабря.

Данное происшествие не стоит рассматривать как глобальное и опасное. По крайней мере, эксперты успокаивают, акцентируя: утечка в бетонной защитной оболочке была несущественной, обнаруженной еще пару-тройку недель назад. Самой станции и окружающей среде это опасности не несет.

Что же тогда послужило причиной остановки реактора? В PPL говорят, что намерены всего лишь провести локальные ремонтные работы, чтобы существенно усилить безопасность АЭС «Саскуэханна». Ремонт по срокам не должен затянутся, но все зависит от скорости определения источника утечки со станции воды.

Самое главное, помимо безопасности, что остановка реактора не отразится на подаче электроэнергии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все