Из-за обстрелов Мариуполя ЕС вводит новые санкции против России

Из-за обстрелов Мариуполя ЕС вводит новые санкции против России Антироссийская пропаганда Украины в субботу 24 января подвинула высокопоставленных чиновников Европейского союза заговорить о новых санкциях, которые планируется вводить против России снова-таки необоснованно – из-за обстрелов Мариуполя, имевших место сегодня, и в которых Украина традиционно обвинила РФ.

Новости политики, 24 января – Time News.
В частности, о признании России виновной в обстрелах в Мариуполе и в решении ввести новые санкции заявил Эдгар Ринкевичс, латвийский министр, компетентный в иностранных делах. Ничего нового, собственно, в свой речи политик не произнес – заученные фразы о том, что нарушаются минские соглашения, что РФ ответственна за это и т.д.

Помимо того, представитель Латвии в ЕС отметил, что в телефонном режиме говорил с Павлом Климкиным (украинский глава МИД), договорился с ним о координации действий Украины и Латвии, заверив в поддержке. Более того, Ринкевичс считает целесообразным поднять в ЕС вновь вопрос о признании ДНР с ЛНР террористическими организациями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все