Настоящий тайский массаж: древнее искусство оздоровления

Настоящий тайский массаж: древнее искусство оздоровленияДревнее искусство лечения прикосновением зародилось в Тайланде, около 2500 лет назад. Постепенно оно было сформировано в целую систему со своей философией и видением жизни. Целые поколения целителей годами осваивали особую практику, благодаря которой пациентам возвращалось здоровье и непередаваемое ощущение легкости в теле. Драгоценный опыт передавался и ученикам, которые старательно впитывали наставления мудрецов. Таким образом традиционный массаж Тайланда могли осваивать люди, которыми двигало горячее желание помочь, но не навредить другим.

Современные школы массажа существуют и сейчас. Желающие овладеть этим искусством могут сделать это в Тайланде, под руководством опытных мастеров. Однако следует помнить, что это – не короткие курсы для общего развития, а особый стиль жизни и образ мышления. Обучаясь древним приемам, человек приобщается к особому клану целителей, которые обязуются содержать себя в чистоте и нести другим доброту. Следовательно, настоящий тайский массаж совершенно далек от современных развлечений с элементами эротики. Настоящие мастера очень серьезно относятся к процессу лечения, начиная сеанс короткой молитвой и медитацией, что помогает настроиться на волну пациента. Их внимание и чуткая доброта побуждает выполнять свою работу лучшим образом и только во благо пациенту.

Перед сеансом необходимо переодеться в одежду свободного покроя, изготовленную из натуральной легкой ткани. Процедуры выполняются на специальных матах, в комфортной и приятной обстановке. Интересно, что тайский массаж часто называют "пассивной йогой" из-за схожести с этой практикой. Основными приемами воздействия являются нажимы, надавливания, скручивания, вытягивания. Процесс можно сравнить с совместной медитацией, где мастер направляет партнера и помогает ему, но не доминирует. Взаимодействие происходит на тонком энергетическом уровне, благодаря чему человек постепенно избавляется от блоков и напряжения. Процедура длится около двух часов, сопровождается приятной музыкой и ароматизацией помещения.

Подобная программа позволяет замечательно провести время, расслабиться и получить максимум удовольствия. Записаться на процедуры можно как в онлайн режиме на сайте http://thai-time.ru/, так и заказав телефонный звонок с помощью специальной кнопки.

Проработка мышц, обмен энергией и постоянное взаимодействие врача с клиентом – это не все. После продолжительной работы (а иногда такие сеансы могут длиться и до трех часов) можно расслабиться за чашечкой великолепного чая из специально подготовленной коллекции. Более того, салон Тай Тайм предусмотрел и другие услуги, включающие современный маникюр, а также СПА-процедуры для ног, массаж и педикюр.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все