Микротоковая терапия - все об традиционной процедуре

Микротоковая терапия - все об традиционной процедуре

Микротоковая терапия - это один из традиционных косметологических процедур. Поэтому любой косметологический центр старается включить ее в собственный перечень услуг. В случае если вы еще не знаете, как и для чего же применяются микротоки, вам сможет помочь наша статья. В ней мы разберемся, для чего же необходима микротоковая терапия и как осуществить популярную процедуру с наибольшей эффективностью.


Что такое микротоковая терапия?


Низкочастотные токи небольшой мощи изменяют электропотенциал мембран клеток, что может помочь стимулировать клеточный обмен элементов и омолаживает живые ткани. Микротоки - это базисная процедура для омоложения лица также туловища. При прохождении через туловище ток всегда следует по пути минимального противодействия. На данном принципе базируются все “электрические” технологии в медицине и косметической медицине. В отличие от мощного тока, что обходит стороной состарившиеся и поврежденные клеточки с изменившимся потенциалом, микротоки протекают через поврежденные клеточки и восстанавливают их электрический потенциал. Усиливается транспорт аминокислот к клеточкам, увеличивается выработка своего эластина и коллагена кожи.


При влиянии аппаратом микротоковой терапии мышечные волокна не уменьшаются. Напротив - спазмированные мышцы ослабляются и разглаживаются. По этой причине микротоковую терапию применяют для корректировки косметических повреждений в наиболее тонких зонах - на лице, шее, области декольте, руках.


С поддержкой микротоков возможно результативно освободиться от многих вопросов эпидермиса, подкожно-жировой материи и кровеносных сосудов.


Как делают микротоковую терапию?


Особой подготовки (за несколько дней) не необходимо. Однако пред основанием сеанса специалист непременно опрашивает клиента на предмет присутствия противопоказаний к процедуре.


Терапию микротоками невозможно осуществлять при:


• онкологических болезнях;


• беременности также лактации;


• эпилепсии;


• патологиях сердца;


• травмы, инфекционные болезни кожи в области обработки;


• наличии сердечных имплантатов;


• индивидуальной непереносимости.


Несмотря на то, что процедура не обладает возрастных ограничений, как правило микротоковую терапию не выполняют лицам младше 18 лет.


Если противопоказаний нет, эксперт приступит к чистке кожи пред процедурой. С поддержкой средств для демакияжа устраняется косметика, пылеобразование, дерматологическое сало также другие засорения. Затем на кожу наносится лечебная сыворотка (при надобности) также токопроводящий гель (обязательно), что содействует проникновению микротоковых импульсов в глубину кожи. Уже после этого возможно приступать напрямую к процедуре.


Электроды для микротоковой терапии имеют все шансы быть различного типа:


• стационарные электроды занимают на коже фиксированное положение;


• электроды для восприимчивых зон (применяются в сфере вокруг глаз);


• подвижные электроды в ходе процедуры передвигаются по коже вдоль массажных линий. Они могут быть различной фигуры - круглые, плоские, в варианте перчаток. Электроды-перчатки - наиболее практичный вид электродов для микротокового массажа.


После микротокового воздействия возможно наносить маску либо лечебную сыворотку. Уже после окончания сеанса специалист тонизирует обработанный участок спецсредствами также наносит крем, выбранный в соответствии с видом кожи.


Многочисленные интересуются, какое количество будет длиться процедура. Длительность сеанса находится в зависимости от того, какая область обрабатывается. Средняя продолжительность процедуры - 30-60 мин..


Уже через 10 мин. после сеанса возможно наносить мейкап. После процедуры не появляется раздражения кожи, покраснений либо какого-либо дискомфорта. Восстановление уже после микротоковой терапии не нужна: практически никаких следов на коже не останется, по этой причине проводить процедуру возможно даже в обеденный перерыв.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все