США потребовали помощи у России в освобождении захваченных миссионеров ОБСЕ

США потребовали помощи у России в освобождении захваченных миссионеров ОБСЕДальнейшее продолжение этой ситуации может привести к агрессии со стороны России.

Если агрессия России будет продолжаться, то это приведет к применению санкций против Москвы. Джон Кирби, контр-адмирал Минобороны США и министр обороны Чак Хейгел заявили об этом во время переговоров с российским министром обороны, Сергеем Шойгу.

Хейгел отметил, что Украина имеет полные полномочия защищать государственные границы и потребовал у России помощи в освобождении захваченных членов миссии ОБСЕ. Напомним, что миссионеры были задержаны пророссийскими активистами в Славянске, где и в данный момент находят в качестве заложников. Министр обороны США призвал Россию не усиливать конфликт на востоке Украины и продолжение агрессии России может способствовать применению различного рода санкций и ее изоляции.

В российском Минобороны сообщили, что во время беседы Шойгу с Чаком Хейгелом, российский министр обороны оспорил нахождение на востоке Украины российских активистов и призвал США поспособствовать снижению градуса напряжения.

В понедельник, 28 апреля США ввели санкции против семи российских должностных лиц и 17 компаний, таких как «Газпром» и «Роснефть».

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все