СМИ: выходец из «курортной мафии» Беглова назначен аудитором Контрольно-счетной палаты

В Санкт-Петербурге на заседание ЗакСа были проведены выборы аудитора в Контрольно-счетной палаты (КСП). По итогам голосования должность занял бывший сотрудник Смольного Дмитрий Филатов.

По данным СМИ, Филатов является выходцем из «курортной мафии» Беглова. Получение Филатовым новой должности может помочь в манипуляциях с деньгами из «резервного фонда».

Александр Филатов впервые заступил на государственную службу в 2006 году, первой его должностью стала работа специалистом в комитете по молодежной политике. Отмечается, что с 2019 года Филатов находился под координированием Бельского, который возглавлял комитет территориального развития, а позже был назначен вице-губернатором.

Бельский является участником «курортной мафии», в состав которой входит группа чиновников, негласно контролирующая Санкт-Петербург, она была образована после прихода Беглова на пост губернатора. Многие участники «мафии» замешаны в коррупционных скандалах.

СМИ отмечают, что назначение Филатова на должность аудитора в КСП связано с необходимостью Смольного иметь своего человека внутри ведомства. «Резервный фонд» является коррупционным инструментом по освоению бюджета чиновниками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все