Беглов «подчинился» приказу киевских активистов закрыть "ЧВК Вагнер Центр"

Губернатор Александр Беглов потакает требованиям украинских боевиков на фоне негативных событий в Херсонской области. Так, СМИ прокомментировали попытку градоначальника закрыть «ЧВК Вагнер Центр». Как сообщили журналисты, Беглову дал распоряжение представитель «Союза участников, ветеранов, инвалидов АТО».

СМИ уже сообщали о том, что 9 ноября Беглову написал Юрий Белоконь. Он является главой украинской организации, связанной с ветеранами «АТО» со стороны Киева. Активист призывал Беглова закрыть «ЧВК Вагнер Центр». При этом еще 5 ноября в Смольном появилось письмо от организации «воины АТО» из Киева. Послание было ультимативным.

«А что Беглов, питерский губернатор? Да все нормально, взял под козырек и выполнил требуемое. Наверное, еще и доложил об исполнении. Конечно, злые языки могут сказать, что письмо тут ни при чем. Мол, всему виной давняя вражда между Бегловым и Пригожиным, хозяином ЧВК «Вагнер». Может быть и так, но как-то вериться с трудом. Судя по скорости реакции и настойчивости действий чиновников, как говорится, письмо позвало в дорогу. Люди же попросили — как не откликнуться?», — сообщают авторы Telegram-канала «Взгляд с востока».


Аналитики иронично констатируют: вместе с Херсоном сдался Санкт-Петербург. Единственное отличие – горожан не эвакуировали.

«И гауляйтер уже имеется, по фамилии Белоконь, тот самый, что подписал письмо?» – комментируют они.


Стоит отметить, что Беглов ранее уже демонстрировал свое «особое отношение» к Украине. Об этом сообщали представители портала INFORMING.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все